Home Специалисты Семинар "Реабилитационный фитнес при нарушениях осанки".

Мы в контакте: Фитнес Реабилитация

Счетчики

Семинар "Реабилитационный фитнес при нарушениях осанки". PDF Печать E-mail
Фитнес реабилитация
Автор: Administrator   
26.11.2015 20:40

 В Москве в рамках обучающей компании "FITREHAB" Бабыдова Евгения пройдет семинар "Реабилитационный фитнес при нарушениях осанки".

 

 Дата проведения: 29 сентября 2019 с 11 00 до 19 00

 

Стоимость: 

 

5000 рублей при супер ранней оплате для самых организованных до 31 июля

5500 рублей до 22 сентября 2019, с 16 сентября по 20 сентября 2019 6500 рублей.

Регистрация и оплата заканчиваются 20 сентября 2019 в 22 00. В семинаре участвуют только те, кто ПРЕДВАРИТЕЛЬНО зарегистрировался и оплатил!!!

 

 

Телефон для записи: +7 (915) 2219791

 

Удобная онлайн регистрация и оплата:

 

https://fitrehab.timepad.ru/event/1025131/

 

 E mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Место проведения: Кутузовский пр-т, 36 стр. 51 Москва, студия Анатомия 2

Преподаватель: Бабыдов Евгений, специалист по физической реабилитации, персональный тренер, автор научных публикаций по проблемам коррекции нарушений осанки и патента на изобретение "Способ коррекции осанки". Евгением разработана методика коррекции осанки у взрослых с помощью упражнений с отягощениями и стретчинга.

 

 Важно: семинар пройдет на новой площадке, а именно на базе студии персонального тренинга "Анатомия 2". Теперь вы можете учиться в комфортных условиях, а также отрабатывать практику непосредственно в условиях студии персонального тренинга!!! 

 

Для кого этот курс
 
Спортивных врачей, персональных тренеров, инструкторов фитнеса, выпускников ВУЗов физической культуры, а также остеопатов, мануальных терапевтов, массажистов, реабилитологов и других специалистов, занимающихся диагностикой и лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата.

 
Программа семинара::
 
1)ОДА. Скелет и конечности. Позвоночник как пассивная часть ОДА. Строение позвоночника. Изгибы позвоночного столба. Влияние изменение изгибов позвоночника на возникновение таких проблем, как: остеохондроз, протрузии, грыжи межпозвонковых дисков. Мышцы как активная часть ОДА. Дисбаланс мышечной тяги как основной механизм нарушений осанки.
 
2)Осанка.
 
Понятие рациональной осанки. Критерии рациональной осанки в саггитальной и фронтальной плоскостях. Равномерность мышечной тяги как фактор, обеспечивающий рациональную осанку.
Понятие нарушения осанки.
Краткая характеристика видов нарушения осанки.
Диагностика видов нарушений осанки. Визуальная диагностика осанки. Диагностика осанки с помощью специального программного обеспечения для планшетов Ipad.
Взаимодействие тренера с врачом и какая информация нужна от врача.
 
3)Методика занятий в тренажерном зале в зависимости от вида нарушений осанки.
Общие противопоказания в тренировках для всех видов нарушения осанки. Общие рекомендации по методике тренировки в тренажерном зале при всех видах нарушения осанки.
 
3.1 Методика построения силовой тренировки в зависимости от конкретного вида нарушений осанки.
 
-Круглая спина.
 
-Вогнутая спина. Гиперлордоз поясничного отдела позвоночника.
 
-Плоская спина.
 
-Ассиметричная осанка.
 
По итогам семинара вы научитесь определять какой вид нарушения осанки у вашего клиента, узнаете какую информацию нужно получить от врача, и какую диагностику пройти, чтобы составить программу тренировок в тренажерном зале. Слушатели узнают о том, какие упражнения противопоказаны при нарушениях осанки, какие рекомендованы, а также узнают, как использовать тренажерный зал в качестве средства коррекции нарушений осанки, отработают на практике упражнения с отягощениями при нарушениях осанки.
 
Выпускной документ: сертификат тренинговой компании "FITREHAB".

 

 

 

Обновлено 21.07.2019 21:28
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: